Sennheiser Momentum Wireless 2019
Le Sennheiser Momentum Wireless 2019 est un casque à réduction de bruit haut de gamme. Pliable, il peut se ranger plus facilement et intègre un système de tracking, Tile, très utile en cas de perte.
Sennheiser Momentum Wireless 2019
L'avis de 01net.com
Face à une concurrence agressive, Sennheiser avait quelque peu perdu la main sur les casques à réduction de bruit. Mais cette troisième version de son modèle phare renverse la tendance.
Sennheiser Momentum Wireless 2019
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.40 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 314 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume / activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth 5.0 |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm, Bluetooth 5.0 |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) non amovible |
| Autonomie annoncée | 17 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 2 |
| Autres accessoires fournis | câble USB-C vers USB-C de charge - adaptateur USB-TypeA vers USB-C (F) - câble audio jack 3.5 mm vers jack 2.5 mm - |
Comparez !
Sennheiser Momentum Wireless 2019...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Le Sennheiser Momentum Wireless 2019 est un casque à réduction de bruit haut de gamme. Pliable, il peut se ranger plus facilement et intègre un système de tracking, Tile, très utile en cas de perte.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins