Sony Vaio VGN-AW11Z/B
Description
Graveur Blu-ray et écran de 18,4 pouces de diagonale ne sont que deux des nombreux points forts de cet ordinateur portable Sony résolument tourné vers les loisirs numériques et la retouche photo.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-AW11Z/B
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T9400 |
| Fréquence maximale | 2.53 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 9600M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 1279 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 320 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 640 Go |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 18.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 43.72 cm |
| Profondeur | 28.89 cm |
| Longueur | 3.97 cm |
| Poids | 3.95 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Intégrale |
| Logiciels fournis | Adobe Photoshop Elements 6, Easy Medio Creator 10, Click to Disc/Editor, microsoft Office 2007 (60 jours), McAfee Internet Security Suite (60 jours), SonicStage Mastering Studio 2.5, WinDVD BD 8 |
Comparez !
Sony Vaio VGN-AW11Z/B...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Graveur Blu-ray et écran de 18,4 pouces de diagonale ne sont que deux des nombreux points forts de cet ordinateur portable Sony résolument tourné vers les loisirs numériques et la retouche photo.
La rédaction 01net.com