Sony KDL-65W855C
Le téléviseur Sony KDL-65W85C constitue le haut de gamme Full HD de Sony, et affiche une immense diagonale de 65 pouces. Il fonctionne avec le système Android TV.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
Sony KDL-65W855C
L'avis de 01net.com
Cet immense téléviseur démontre toute l’expertise de Sony dans le domaine des téléviseurs. Sa seule faiblesse : il n’est pas 4K Ultra-HD mais Full HD seulement.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Sony KDL-65W855C
Sony KDL-65W855C
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 164 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 800 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 145.5 cm |
| Ecran seul hauteur | 84.3 cm |
| Ecran seul profondeur | 7.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 145.5 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 89.1 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 26.5 cm |
| Poids | 24.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande |
Comparez !
Sony KDL-65W855C...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le téléviseur Sony KDL-65W85C constitue le haut de gamme Full HD de Sony, et affiche une immense diagonale de 65 pouces. Il fonctionne avec le système Android TV.
La rédaction 01net.com