Sony Bravia KD-55XD9305
Ce téléviseur Sony Bravia KD-55XD9305 affiche une définition 4K Ultra-HD sur une dalle de 55 pouces avec rendu 3D doté d’un écran Triluminos. Il est livré avec 1 télécommande et un support VESA.
2 489.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Bravia KD-55XD9305
L'avis de 01net.com
Sony poursuit l’intégration d’Android au sein de sa nouvelle gamme de téléviseurs et milite pour l’adoption généralisée de l’UHD. Son nouveau téléviseur ne manque pas d’atouts même si le prix reste assez dissuasif.
Note de la
rédaction
3.2 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Sony Bravia KD-55XD9305
Sony Bravia KD-55XD9305
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 1000 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 30 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123.9 cm |
| Ecran seul hauteur | 71.7 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.6 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123.9 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 76.9 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 26.1 cm |
| Poids | 24.9 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | télécommande avec 2 piles, support VESA, Bloc et cordon, câble de connexion raccord bloc secteursecteur |
Comparez !
Sony Bravia KD-55XD9305...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Sony Bravia KD-55XD9305 affiche une définition 4K Ultra-HD sur une dalle de 55 pouces avec rendu 3D doté d’un écran Triluminos. Il est livré avec 1 télécommande et un support VESA.
La rédaction 01net.com