Panasonic Viera TX-65DX900E
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-65DX900E affiche une définition Ultra-HD sur une grande dalle lumineuse de 65 pouces avec rendu 3D. Il est livré avec deux télécommandes pour piloter son interface Firefox OS.
4 990.00 € *
* Prix public conseillé
Panasonic Viera TX-65DX900E
L'avis de 01net.com
Ce modèle fait le plein de technologies et de certifications pour le plus grand bonheur des utilisateurs. Panasonic propose une alternative sérieuse aux téléviseurs 4K OLED, à condition d’y mettre le prix.
Note de la
rédaction
4 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Panasonic Viera TX-65DX900E
Panasonic Viera TX-65DX900E
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 164 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 3000 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance de sortie | 40 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.0a |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 145.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 84.4 cm |
| Ecran seul profondeur | 6.4 cm |
| Avec pied et hp largeur | 145.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 88.8 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 33.4 cm |
| Poids | 42.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 Télécommandes, piédestal |
Comparez !
Panasonic Viera TX-65DX900E...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Panasonic Viera TX-65DX900E affiche une définition Ultra-HD sur une grande dalle lumineuse de 65 pouces avec rendu 3D. Il est livré avec deux télécommandes pour piloter son interface Firefox OS.
La rédaction 01net.com