Sony Smartwatch 2
La Smartwatch 2 est une évolution de la première Smartwatch de Sony. Elle offre un design retravaillé et quelques fonctionnalités supplémentaires. elle dispose d'un écran LCD à technologie transflective, lisible en plein soleil.
Sony Smartwatch 2
L'avis de 01net.com
La seconde montre connectée de Sony profite d’un environnement logiciel assez étoffé, mais tout comme la Galaxy Gear de Samsung, elle pourrait bien mieux faire.
Sony Smartwatch 2
| Système | |
|---|---|
| Magasin d'applications | Play Store |
| Design | |
| Largeur | 4.11 cm |
| Longueur | 4.16 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
| Poids | 25.3 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.6 " |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 176 ppp |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Multipoints | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Support NFC | Oui |
| Support GPS | Non |
| Autonomie & charge | |
| Autonomie | 21 h 0 mn 00 s |
La Smartwatch 2 est une évolution de la première Smartwatch de Sony. Elle offre un design retravaillé et quelques fonctionnalités supplémentaires. elle dispose d'un écran LCD à technologie transflective, lisible en plein soleil.
La rédaction 01net.com
Produits similaires