Sennheiser PC 350
Ce casque audio stéréo met différentes technologies au service des joueurs, pour l'isoler au maximum des bruits ambiants. Il est en outre équipé d'un micro, toujour pratique pour communiquer avec les membres de son équipe.
Sennheiser PC 350
L'avis de 01net.com
Les joueurs les plus fortunés sauront tirer parti de ce micro-casque aussi cher qu’agréable à porter.
Note de la
rédaction
3.1 /5
Confort et autonomie
Qualité audio
Appréciation générale
Sennheiser PC 350
Sennheiser PC 350
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 3 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 302 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Souple, Pivotant |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
Comparez !
Sennheiser PC 350...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Ce casque audio stéréo met différentes technologies au service des joueurs, pour l'isoler au maximum des bruits ambiants. Il est en outre équipé d'un micro, toujour pratique pour communiquer avec les membres de son équipe.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins