Toshiba Satellite A665-12X
Toshiba se lance dans les PC portables 3D avec ce Satellite A665-12X, une machine équipée d'un Core i7, de 4 Go de DDR3, d'une carte graphique Nvidia GeForce GTS350M et livrée avec son kit 3D Vision.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Satellite A665-12X
L'avis de 01net.com
Toshiba réussit-il son entrée dans le jeu en 3D avec son Satellite A665-12x ?
Note de la
rédaction
2.4 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Toshiba Satellite A665-12X
Toshiba Satellite A665-12X
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-720QM |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTS 350M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1791 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 640 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Graveur Blu-Ray BD-R/-RE/-ROM/DVD+-RW DL/RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 193 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1286 :1 |
| Qualité de l'écran | 3.5 / 5 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 38.2 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Profondeur | 25.4 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 700 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 10 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | utilitaires Toshiba, Microsoft Works 9, Nero 9 Essentials |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 3978 cm3 |
| Poids | 2.75 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 41.8 dB |
| Consommation électrique au repos | 28 W |
| Consommation électrique en charge | 113 W |
| Température Max. sur le repose mains | 40 °C |
| Température Max. sous le portable | 50.7 °C |
Toshiba se lance dans les PC portables 3D avec ce Satellite A665-12X, une machine équipée d'un Core i7, de 4 Go de DDR3, d'une carte graphique Nvidia GeForce GTS350M et livrée avec son kit 3D Vision.
La rédaction 01net.com
Produits similaires