Toshiba Satellite X200-20G
Les jeux 3D les plus exigeants, du multimédia, et évidemment de la bureautique, rien ne fait peur à ce PC portable qui répondra à tous vos besoins, quels qu'ils soient.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Satellite X200-20G
L'avis de 01net.com
Puissant et doué pour le multimédia mais trop encombrant pour être nomade, le X200-20F peut faire merveille à la maison.
Note de la
rédaction
1.5 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Toshiba Satellite X200-20G
Toshiba Satellite X200-20G
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8700M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 160 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 320 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 39.9 cm |
| Longueur | 4.6 cm |
| Profondeur | 28.8 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8.5 |
Comparez !
Toshiba Satellite X200-20G...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Les jeux 3D les plus exigeants, du multimédia, et évidemment de la bureautique, rien ne fait peur à ce PC portable qui répondra à tous vos besoins, quels qu'ils soient.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins