Dell XPS M1730
Aussi incroyable que cela puisse paraître, Dell sort un portable encore
plus puissant et modulable pour les joueurs acharnés qui en veulent
toujours plus.
2 682.72 € *
* Prix public conseillé
Dell XPS M1730
L'avis de 01net.com
Cartes graphiques en SLI, processeur Intel Core 2 Extreme, grand écran et look ravageur : une machine de «gamers».
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Dell XPS M1730
Dell XPS M1730
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7500 |
| Fréquence maximale | 2.2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8700M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 2 x 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 5.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 9 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Dell XPS M1730...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Aussi incroyable que cela puisse paraître, Dell sort un portable encore
plus puissant et modulable pour les joueurs acharnés qui en veulent
toujours plus.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins