Asus G70S-7T015G
Description
Ce portable s'adresse résolument aux joueurs et aux cinéphiles, avec
son grand écran Full HD, son lecteur-graveur de Blu-ray et surtout sa
double carte graphique GeForce 8700M GT.
2 449.00 € *
* Prix public conseillé
Asus G70S-7T015G
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T9500 |
| Fréquence maximale | 2.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8700M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 2 x 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 320 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 640 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 43.3 cm |
| Profondeur | 31.4 cm |
| Longueur | 4.9 cm |
| Poids | 4.8 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Intégrale |
Comparez !
Asus G70S-7T015G...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Ce portable s'adresse résolument aux joueurs et aux cinéphiles, avec
son grand écran Full HD, son lecteur-graveur de Blu-ray et surtout sa
double carte graphique GeForce 8700M GT.
La rédaction 01net.com