Samsung Wave 723
Le Wave 723 de Samsung adopte un look très « iPhone », avec une face arrière métallisée et un écran tactile de 3,2 pouces. Il tourne sur le système Bada de Samsung.
Samsung Wave 723
| Système | |
|---|---|
| Système | Bada |
| Performance | |
| Processeur | ARM |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 100 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 240 x 400 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 320 x 240 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1200 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.96 W/kg |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Connexion filaire | micro USB |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.4 cm |
| Longueur | 10.9 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
Le Wave 723 de Samsung adopte un look très « iPhone », avec une face arrière métallisée et un écran tactile de 3,2 pouces. Il tourne sur le système Bada de Samsung.
La rédaction 01net.com
Produits similaires