Samsung UE55KS8000T
Ce téléviseur connecté Samsung UE55KS8000T affiche une définition Ultra-HD (4K) sur une dalle ultrafine de 55 pouces. Il intègre un système sonore annoncé à 60 Watts.
2 390.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung UE55KS8000T
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur Samsung UHD de 55 pouces fait partie du haut de gamme de la marque. Et s’il n’affiche pas la courbure des K9000, il embarque les mêmes technologies premium capables, de délivrer une image prodigieuse.
Note de la
rédaction
4 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Connectivité
Consommation & Durabilité
Samsung UE55KS8000T
Samsung UE55KS8000T
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Puissance de sortie | 60 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 0 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 123 cm |
| Ecran seul hauteur | 71.23 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.08 cm |
| Avec pied et hp largeur | 123 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 79.95 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 37.62 cm |
| Poids | 19.9 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 Télécommandes, câble secteur, bôtier One Connect, câble de connexion propriétaire One Connect, 2 vis Adaptateur pour support Mural |
Comparez !
Samsung UE55KS8000T...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur connecté Samsung UE55KS8000T affiche une définition Ultra-HD (4K) sur une dalle ultrafine de 55 pouces. Il intègre un système sonore annoncé à 60 Watts.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins