Ion Pics2SD
Le Pics2SD d'Ion est un scanner autonome pour photos, diapos et films négatifs 24x36, qui numérise directement sur cartes mémoire (ou sur PC). En outre, il accepte des photos allant jusqu'au format 13x18.
Ion Pics2SD
L'avis de 01net.com
Ion présente son SGV (scanner à grande vitesse), le Pics2SD. Simple et rapide, il se passe d’ordinateur.
Les plus
Les moins
Ion Pics2SD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A défilement |
| Format de numérisation max | Diapos, Films |
| Résolution optique | 3600 dpi |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Non |
| Logiciel de gestion de documents | Non |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 22 cm |
| Longueur | 14.7 cm |
| Profondeur | 20.8 cm |
Le Pics2SD d'Ion est un scanner autonome pour photos, diapos et films négatifs 24x36, qui numérise directement sur cartes mémoire (ou sur PC). En outre, il accepte des photos allant jusqu'au format 13x18.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix