Philips PicoPix PPX 1430
Très performant, ce picoprojecteur à LED lit les vidéos Xvid et MKV depuis sa mémoire interne, une carte SD ou une clé USB. Un modèle complètement autonome grâce à sa batterie.
Philips PicoPix PPX 1430
L'avis de 01net.com
Ce projecteur à LED pourvu d’une batterie lit les Xvid et MKV stockés dans sa mémoire interne, dans une carte SD ou dans une clé USB.
Philips PicoPix PPX 1430
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | Picoprojecteur |
| Technologie d'affichage | LCOS |
| Technologie d'éclairage | LED |
| Définition | 800 x 600 pixels |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 20000 h |
| Luminosité | 30 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 500 :1 |
| Nombre d'enceintes intégrées | 2 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Batterie | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Non |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée vidéo VGA | Non |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Oui |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Non |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Câbles vidéos fournis | Composite |
| Autres accessoires fournis | 1 adaptateur USB, 1 pochette, 1 mini-pied |
| Dimensions | |
| Largeur | 10 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Volume (cm3) | 320 |
| Poids | 0.29 kg |
Très performant, ce picoprojecteur à LED lit les vidéos Xvid et MKV depuis sa mémoire interne, une carte SD ou une clé USB. Un modèle complètement autonome grâce à sa batterie.
La rédaction 01net.com
Produits similaires