Philips Brilliance 225B2
Enfin un moniteur qui ne gaspille pas le courant inutilement car il est capable de détecter si un utilisateur est posté ou non devant lui. Bon design et bonnes caractéristiques, mais dommage qu'il ne soit pas Full HD.
Philips Brilliance 225B2
L'avis de 01net.com
Grâce à un capteur de présence, ce 22 pouces consomme peu, mais il est meilleur pour la bureautique que pour le jeu.
Note de la
rédaction
2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Philips Brilliance 225B2
Philips Brilliance 225B2
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 176 ° |
| Angle de visualisation V | 170 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 837 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 48.4 cm |
| Largeur | 50.5 cm |
| Profondeur | 24.9 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1,5 w W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 22.7 W |
| Consommation en veille | 0.1 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble D-Sub, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 22.7 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Philips Brilliance 225B2...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Enfin un moniteur qui ne gaspille pas le courant inutilement car il est capable de détecter si un utilisateur est posté ou non devant lui. Bon design et bonnes caractéristiques, mais dommage qu'il ne soit pas Full HD.
La rédaction 01net.com