Peabird PEAB-WL-N-SW4
Peabird propose une gamme complète de produits compatibles avec la norme 802.11n. Le routeur vendu moins de 100 euros pourrait se révéler un bon choix.
Peabird PEAB-WL-N-SW4
L'avis de 01net.com
Economique, discret, véloce et riche en fonctions, ce routeur Peabird pourrait être votre futur cœur de réseau.
Les plus
Les moins
Peabird PEAB-WL-N-SW4
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Type de connecteur d'antenne | RP-SMA |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 300 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Oui |
| Contrôle parental des sites Web | Oui |
| Possibilité de fixation au mur | Oui |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 8 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 20.5 cm |
| Longueur | 3.5 cm |
| Profondeur | 11 cm |
Peabird propose une gamme complète de produits compatibles avec la norme 802.11n. Le routeur vendu moins de 100 euros pourrait se révéler un bon choix.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix