Bowers & Wilkins P3
Le P3 de Bowers & Wilkins est un casque pliable léger promettant une excellente qualité audio avec, en prime, la possibilité d'en faire un kit mains libres pour iPhone.
Bowers & Wilkins P3
L'avis de 01net.com
Malgré son format réduit, le P3 conserve presque tous les raffinements que nous avions aimé sur le P5, son grand frère. La qualité de fabrication et la qualité audio sont toujours au rendez-vous.
Les plus
Les moins
Bowers & Wilkins P3
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.2 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 130 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Autres accessoires fournis | 2 câbles |
Le P3 de Bowers & Wilkins est un casque pliable léger promettant une excellente qualité audio avec, en prime, la possibilité d'en faire un kit mains libres pour iPhone.
La rédaction 01net.com
Produits similaires