Nokia 6700 Slide
Description
Le 6700 Slide de Nokia est un téléphone à clavier coulissant haut en couleur, doté de tout le nécessaire : messagerie instantanée, e-mail, réseaux sociaux, photo, etc.
Nokia 6700 Slide
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Symbian OS S60 |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 45 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.6 cm |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 5 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 0 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 12 j 12 h |
| Autonomie annoncée communications | 4 h |
| Dimensions | |
| Poids | 110 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 9.52 cm |
| Epaisseur | 1.59 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Oui |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 6700 Slide...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Le 6700 Slide de Nokia est un téléphone à clavier coulissant haut en couleur, doté de tout le nécessaire : messagerie instantanée, e-mail, réseaux sociaux, photo, etc.
La rédaction 01net.com