Nokia 6086
Description
Le Nokia 6086 est un téléphone d'apparence classique qui cache une perle, la technologie UMA. Utilisable pour l'instant avec l'offre Unik d'Orange seulement.
Nokia 6086
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | A clapet |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 6 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 0.3072 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 970 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 10 j |
| Autonomie annoncée communications | 5 h |
| Dimensions | |
| Poids | 84 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 9.2 cm |
| Epaisseur | 2.3 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Oui |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 6086...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Le Nokia 6086 est un téléphone d'apparence classique qui cache une perle, la technologie UMA. Utilisable pour l'instant avec l'offre Unik d'Orange seulement.
La rédaction 01net.com