Monster Cable Beats Solo
Monster propose un casque haut de gamme portable conçu avec Dr. Dre. Ce casque dispose d’un boîtier de contrôle pour les iPhone, certains iPod et la plupart des BlackBerry.
Monster Cable Beats Solo
L'avis de 01net.com
Le casque haut de gamme de Monster possède une très bonne bande passante, ainsi qu’un module de contrôle.
Note de la
rédaction
2.3 /5
Confort et autonomie
Qualité audio
Appréciation générale
Monster Cable Beats Solo
Monster Cable Beats Solo
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.36 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 182 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
Comparez !
Monster Cable Beats Solo...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Monster propose un casque haut de gamme portable conçu avec Dr. Dre. Ce casque dispose d’un boîtier de contrôle pour les iPhone, certains iPod et la plupart des BlackBerry.
La rédaction 01net.com