Storex Mobi-Drive
Le Mobi-Drive est une alternative aux clés USB à mémoire flash. L'utilisation d'un disque dur miniature, technologie réputée plus fragile, peut inquiéter certains utilisateurs.
Storex Mobi-Drive
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 1,8 pouces |
| Capacité de stockage | 5 Go |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 5 cm |
| Epaisseur | 5 cm |
| Profondeur | 1 cm |
Le Mobi-Drive est une alternative aux clés USB à mémoire flash. L'utilisation d'un disque dur miniature, technologie réputée plus fragile, peut inquiéter certains utilisateurs.
La rédaction 01net.com
Produits similaires