Mio Moov M400 Europe
Description
Pour un modèle d'entrée de gamme, ce récepteur GPS se distingue par un large écran tactile, une vélocité due à une puce SiRFStar III InstantFix II et des fonctions aussi pratiques qu'originales.
Mio Moov M400 Europe
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 128 Mo |
| Type de stockage | Mémoire Flash Intégrée |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Chip GPS | SiRFStarIII InstantFixII |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | MioMap |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Dimensions | |
| Poids | 152 g |
| Largeur | 12.7 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 1.85 cm |
Comparez !
Mio Moov M400 Europe...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Pour un modèle d'entrée de gamme, ce récepteur GPS se distingue par un large écran tactile, une vélocité due à une puce SiRFStar III InstantFix II et des fonctions aussi pratiques qu'originales.
La rédaction 01net.com