hp Mini 110-3010sf
Le Mini 110-3010sf de HP offre un rapport qualité/prix moyen. Compte tenu de son prix de 279 euros, nous nous attendions à 250 Go de disque dur et non pas 160 Go.
hp Mini 110-3010sf
L'avis de 01net.com
A cause d’économies de bouts de chandelle, le Mini 110-3010sf manque la palme du rapport qualité/prix.
Note de la
rédaction
2 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
hp Mini 110-3010sf
hp Mini 110-3010sf
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N450 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 3150 |
| Quantité de mémoire graphique | 384 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 10.1 " |
| Définition de l'écran | 1024 x 600 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Luminosité de l'écran (moyenne) | 203.6 cd/m² |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 527.5 :1 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Mono |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 26.8 cm |
| Longueur | 3.21 cm |
| Profondeur | 19.4 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 256 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Polymère 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Starter |
| Logiciels fournis | Microsoft Works, HP Connection Manager |
| Design & Ergonomie | |
| Volume (cm3) | 1668 cm3 |
| Poids | 1.33 kg |
| Bruit & Chauffe | |
| Bruit de fonctionnement max. | 35.7 dB |
| Consommation électrique au repos | 12.1 W |
| Consommation électrique en charge | 15.8 W |
| Température Max. sur le repose mains | 35.4 °C |
| Température Max. sous le portable | 37.4 °C |
Le Mini 110-3010sf de HP offre un rapport qualité/prix moyen. Compte tenu de son prix de 279 euros, nous nous attendions à 250 Go de disque dur et non pas 160 Go.
La rédaction 01net.com
Produits similaires