Marshall Middleton II
La Marshall Middleton II est une enceinte portable compatible avec Auracast. Elle propose une diffusion sonore à 360° et une autonomie annoncée de 30 heures. Elle est commercialisée au prix de 299 euros.
Marshall Middleton II
L'avis de 01net.com
Marshall fait évoluer son enceinte portable la plus imposante. Avec la Middleton II, la marque anglaise améliore discrètement sa recette : plus d’autonomie, compatibilité Auracast et micro intégré. De quoi conserver sa place parmi les enceintes Bluetooth les plus puissantes du marché ?
Les plus
Les moins
Marshall Middleton II
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Micro intégré | Oui |
| Panneau d'affichage | Non |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Non |
| Type de connecteur | USB Type-C |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Non |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Google Cast Audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Non |
| Autonomie annoncée | 1 j 6 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Câble USB | Oui |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 1800 g |
| Largeur | 9.8 cm |
| Longueur | 23 cm |
| Epaisseur | 11 cm |
La Marshall Middleton II est une enceinte portable compatible avec Auracast. Elle propose une diffusion sonore à 360° et une autonomie annoncée de 30 heures. Elle est commercialisée au prix de 299 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires