LG LN 700
Description
Les LG LN 700 et 704 ont pour eux un design soigné et un écran un peu plus large que la moyenne des GPS autonomes, d'où un confort d'utilisation accru. Pour le reste, ils ne sortent pas vraiment du lot.
LG LN 700
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10 cm |
| Vitesse du processeur | 300 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 32 Mo |
| Système d'exploitation | WinCE 4.2 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Destinator |
| Version du logiciel | 5.0.36 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Navteq |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Non |
| Mode piéton | Non |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Déportée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 2 h |
| Dimensions | |
| Poids | 290 g |
| Largeur | 13.3 cm |
| Longueur | 8.7 cm |
| Profondeur | 3.7 cm |
Comparez !
LG LN 700...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Les LG LN 700 et 704 ont pour eux un design soigné et un écran un peu plus large que la moyenne des GPS autonomes, d'où un confort d'utilisation accru. Pour le reste, ils ne sortent pas vraiment du lot.
La rédaction 01net.com