Haier LET46Z18HF
Ce téléviseur, dont les bords sont assez fins, affiche une grande diagonale de 46 pouces (117 cm) pour un prix inférieur à 600 euros. Sur le papier, sa grande dalle LCD promet un fort taux de contraste.
Haier LET46Z18HF
L'avis de 01net.com
Ce modèle LET46Z18HF affiche une grande diagonale de 117 cm pour un prix inférieur à 600 euros. Il ne fait pas de miracle en termes de qualité d’affichage.
Haier LET46Z18HF
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 46 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Double Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| DLNA | Non |
| UPnP | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 102 cm |
| Ecran seul hauteur | 57.5 cm |
| Ecran seul profondeur | 3.8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 105.5 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.5 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 23 cm |
| Poids | 14 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | télécommande + piles + câble d'alimentation CA |
Ce téléviseur, dont les bords sont assez fins, affiche une grande diagonale de 46 pouces (117 cm) pour un prix inférieur à 600 euros. Sur le papier, sa grande dalle LCD promet un fort taux de contraste.
La rédaction 01net.com
Produits similaires