Samsung LED TV SERIES 7 UE-40B7000
Cet écran profite d'une dalle LCD LED d'une diagonale de 40 pouces (102 cm), d'un traitement 100 Hz, de la compatibilité DNLA et de services Internet évolués.
2 200.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung LED TV SERIES 7 UE-40B7000
L'avis de 01net.com
A force d’en parler, c’est arrivé. L’univers de la télévision a convergé avec celui de l’informatique. Démonstration.
Les plus
Les moins
Samsung LED TV SERIES 7 UE-40B7000
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 1 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 2 |
| Nombre de sorties audio RCA | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 99.6 cm |
| Ecran seul hauteur | 63 cm |
| Ecran seul profondeur | 2.99 cm |
| Avec pied et hp largeur | 99.6 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 69.2 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.5 cm |
| Poids | 18.5 kg |
Cet écran profite d'une dalle LCD LED d'une diagonale de 40 pouces (102 cm), d'un traitement 100 Hz, de la compatibilité DNLA et de services Internet évolués.
La rédaction 01net.com
Produits similaires