Apple iPad mini 5 256 Go Wi-Fi + 4G
L'iPad mini 5, d'Apple, est la résurrection inespérée de la plus petite des tablettes d'Apple. Equipée d'un processeur A12, elle conserve sa talle de 7,9 pouces pour rester la plus compacte des iPad.
Apple iPad mini 5 256 Go Wi-Fi + 4G
L'avis de 01net.com
Délaissé depuis 2015, l’iPad mini revient à la vie, performant et doté d’un très bel écran. Mais son design inchangé gâche un peu les retrouvailles.
Les plus
Les moins
Apple iPad mini 5 256 Go Wi-Fi + 4G
| Système | |
|---|---|
| Système | iOS 12 |
| Performances | |
| Processeur | Apple A12 Bionic |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Poids | 308.2 g |
| Largeur | 20.32 cm |
| Longueur | 13.48 cm |
| Epaisseur | 0.61 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7.9 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 326 ppp |
| Définition de l'écran | 2048 x 1536 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 8 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 7 Mpx |
| Présence capteur photo frontal | Oui |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
L'iPad mini 5, d'Apple, est la résurrection inespérée de la plus petite des tablettes d'Apple. Equipée d'un processeur A12, elle conserve sa talle de 7,9 pouces pour rester la plus compacte des iPad.
La rédaction 01net.com
Produits similaires