Fitbit Ionic
La Fitbit Ionic est une montre connectée pour le sport avec suivi cardio au poignet, GPS intégré et écran couleurs. Etanche jusqu'à 50 mètres de profondeur, elle assure également le suivi de natation.
Fitbit Ionic
L'avis de 01net.com
La Ionic est la nouvelle montre de sport haut de gamme de Fitbit. Elle propose de nombreuses fonctions de suivi d’activité mais est pénalisée par des options logicielles non finalisées.
Les plus
Les moins
Fitbit Ionic
| Système | |
|---|---|
| Système | Fitbit OS |
| Systèmes compatibles | Android, iOS, Windows Phone |
| Magasin d'applications | Fitbit App Gallery |
| Design | |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Largeur | 3.8 cm |
| Longueur | 2.1 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 46 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.42 " |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 302 ppp |
| Tactile | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support NFC | Oui |
| Interface USB | Station d'accueil |
| Support GPS | Oui |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Câble USB |
| Autonomie & charge | |
| Autonomie | 4 j 0 mn 00 s |
La Fitbit Ionic est une montre connectée pour le sport avec suivi cardio au poignet, GPS intégré et écran couleurs. Etanche jusqu'à 50 mètres de profondeur, elle assure également le suivi de natation.
La rédaction 01net.com
Produits similaires