Iiyama Prolite T2451MTS-B1
Troisième moniteur tactile d'Iiyama, le Prolite T2451MTS-B1 est livré avec un stylet et supporte deux points de pression sur sa dalle 23,6 pouces Full HD. Vendu 349 euros, sa disponibilité est imminente.
Iiyama Prolite T2451MTS-B1
L'avis de 01net.com
Le moniteur 23,6 pouces de Iiyama respecte les couleurs, mais manque un peu de contraste. Son interface tactile est simple d’emploi avec Windows 7.
Note de la
rédaction
2.6 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Iiyama Prolite T2451MTS-B1
Iiyama Prolite T2451MTS-B1
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23.6 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Oui |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 728 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 260 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 5.6 kg |
| Longueur | 40.35 cm |
| Largeur | 55.6 cm |
| Profondeur | 12.25 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 1 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 20.3 W |
| Consommation en veille | 0.3 W |
| Consommation éteint | 0 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble VGA, DVI, USB, audio et stylet |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0 W |
| Consommation allumé | 20.3 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Iiyama Prolite T2451MTS-B1...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Troisième moniteur tactile d'Iiyama, le Prolite T2451MTS-B1 est livré avec un stylet et supporte deux points de pression sur sa dalle 23,6 pouces Full HD. Vendu 349 euros, sa disponibilité est imminente.
La rédaction 01net.com