Iiyama ProLite B2888UHSU
Le moniteur Iiyama ProLite B2888UHSU est équipé d'une dalle TN de 28 pouces affichant une définition UHD. Il intègre aussi tous les équipements de rigueur pour une ergonomie maximale.
Iiyama ProLite B2888UHSU
L'avis de 01net.com
Ce moniteur Iiyama est le troisième 28 pouces 4K que nous testons, et s’il est mieux équipé que ses concurrents, sa dalle TN ne fait pas de miracles.
Note de la
rédaction
3.3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Iiyama ProLite B2888UHSU
Iiyama ProLite B2888UHSU
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 28 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 966 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 370 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Oui |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 7.7 kg |
| Longueur | 41.2 cm |
| Largeur | 66.3 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 2 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 3 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 45.2 W |
| Consommation en veille | 0.1 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble USB, DisplayPort, Mini DisplayPort, DVI, HDMI, audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 45.2 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
Iiyama ProLite B2888UHSU...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Le moniteur Iiyama ProLite B2888UHSU est équipé d'une dalle TN de 28 pouces affichant une définition UHD. Il intègre aussi tous les équipements de rigueur pour une ergonomie maximale.
La rédaction 01net.com