HTC Touch Viva
Doté d'un large écran tactile et du Wi-Fi, le Touch Viva devient le
modèle d'entrée de la série Touch. Il bénéfice d'un prix
particulièrement compétitif.
HTC Touch Viva
L'avis de 01net.com
Moins cher que le premier Touch, mais aussi bien équipé, le Viva est un PDA communicant convaincant. Test à l’appui.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Rapport qualité-prix
HTC Touch Viva
HTC Touch Viva
| Système | |
|---|---|
| Système | Windows Mobile 6.1 |
| Performance | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP850 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Type de cartes supportées | microSD |
| Design | |
| Poids | 110 g |
| Écran | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1100 mAh |
| Données mobiles | |
| Double SIM | Non |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 5.9 cm |
| Longueur | 10.45 cm |
| Epaisseur | 1.58 cm |
Comparez !
HTC Touch Viva...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Doté d'un large écran tactile et du Wi-Fi, le Touch Viva devient le
modèle d'entrée de la série Touch. Il bénéfice d'un prix
particulièrement compétitif.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins