Freecom Hard Drive Pro 400 Go
Equipés d'une double interface USB 2.0/eSata et d'une bonne capacité de stockage, les disques durs HD Pro de Freecom devraient assurer de bons débits. Mais c'est surtout leur petit prix qui séduira l'utilisateur.
Freecom Hard Drive Pro 400 Go
L'avis de 01net.com
Le Hard Drive Pro propose une connexion USB 2.0 et eSata, mais ne tire hélas pas assez parti de cette dernière.
Les plus
Les moins
Freecom Hard Drive Pro 400 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 400 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Non |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1400 g |
| Largeur | 18 cm |
| Epaisseur | 5 cm |
| Profondeur | 15 cm |
Equipés d'une double interface USB 2.0/eSata et d'une bonne capacité de stockage, les disques durs HD Pro de Freecom devraient assurer de bons débits. Mais c'est surtout leur petit prix qui séduira l'utilisateur.
La rédaction 01net.com
Produits similaires