Canon CanoScan 9000F Mark II
Ce scanner professionnel produit par Canon permet de numériser des films photos, documents et diapositives. Destiné aux professionnels, il reste toutefois abordable pour les particuliers.
Canon CanoScan 9000F Mark II
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 9600 x 9600 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| Chargeur Recto-Verso | Non |
| USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 4.6 kg |
| Largeur | 27 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Profondeur | 48 cm |
Ce scanner professionnel produit par Canon permet de numériser des films photos, documents et diapositives. Destiné aux professionnels, il reste toutefois abordable pour les particuliers.
La rédaction 01net.com
Produits similaires