Canon CanoScan 4400F
Le CanoScan 4400F est un des scanners mixtes les plus compétitifs en termes de tarifs, et pourtant il offre une résolution très sérieuse (4 800 dpi). Un outil idéal si vous numérisez de temps à autre de vieux négatifs ou diapos.
Canon CanoScan 4400F
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A4 |
| Résolution optique | 4800 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 48 bits |
| Densité maximum annoncée | 3.8 |
| Numérisation de films | Oui |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Oui |
| Alimentation par batterie | Non |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2.8 kg |
| Largeur | 26 cm |
| Longueur | 8.3 cm |
| Profondeur | 47 cm |
Le CanoScan 4400F est un des scanners mixtes les plus compétitifs en termes de tarifs, et pourtant il offre une résolution très sérieuse (4 800 dpi). Un outil idéal si vous numérisez de temps à autre de vieux négatifs ou diapos.
La rédaction 01net.com
Produits similaires