Toshiba Camiléo
Plus qu'un simple caméscope numérique, cet appareil regroupe cinq fonctions multimédias en une coque très compacte.
Toshiba Camiléo
L'avis de 01net.com
Malgré des performances assez inégales et de petits défauts, le Camiléo séduit surtout par son coût très abordable.
Les plus
Les moins
Toshiba Camiléo
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Non |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran compatible 16/9ème | Non |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 8 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | Mémoire Flash Intégrée |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | MPEG-4 |
| Format d'image vidéo | VGA |
| Définition vidéo | 640 x 480 pixels |
| Ratio d'image vidéo | 4:3 |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD |
| Résolution photo maximum | 5 Mpx |
| Ratio d'image photo | 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 3.4 mm |
| Hauteur | 9.5 mm |
| Profondeur | 7.1 mm |
Plus qu'un simple caméscope numérique, cet appareil regroupe cinq fonctions multimédias en une coque très compacte.
La rédaction 01net.com
Produits similaires