VistaQuest DVR2
Description
Cette caméra de poche est livrée avec une sonde de 90 centimètres pour filmer les lieux inaccessibles visuellement.
VistaQuest DVR2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Non |
| Support cartes mémoire | SDHC |
| Griffe accessoires | Oui |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran compatible 16/9ème | Non |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6.1 |
| Définition de l'écran (en pixels) | 320 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC |
| Format de fichier vidéo par defaut (container) | AVI |
| Format d'image vidéo | VGA |
| Définition vidéo | 640 x 480 pixels |
| Ratio d'image vidéo | 4:3 |
| Haut-parleur intégré | Non |
| Logiciel embarqué | |
| Présence d’un logiciel embarqué | Non |
| Fonction montage vidéo | Non |
| Fonction partage sur le Web | Non |
| Envoi par mail | Non |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 0 Mpx |
| Impression directe via PictBridge | Non |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 1140 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Poids sans caisson | 753 g |
Comparez !
VistaQuest DVR2...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Cette caméra de poche est livrée avec une sonde de 90 centimètres pour filmer les lieux inaccessibles visuellement.
La rédaction 01net.com