Toshiba Camileo Pro
Toshiba revient avec une amélioration de son caméscope de paume 5 en 1. Cette version estampillée Pro corrige certains défauts tout en conservant, a priori, les bases de son prédécesseur.
Toshiba Camileo Pro
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Vision nocturne | Non |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 3 h 0 mn 00 s |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran tactile | Non |
| Ecran compatible 16/9ème | Non |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 6 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Oui |
| Objectif | |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 8 x |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | Mémoire Flash Intégrée |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | MPEG-4 |
| Format d'image vidéo | VGA |
| Définition vidéo | 640 x 480 pixels |
| Ratio d'image vidéo | 4:3 |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | SD, SDHC |
| Résolution photo maximum | 7 Mpx |
| Ratio d'image photo | 4:3 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 3.05 mm |
| Hauteur | 11.88 mm |
| Profondeur | 6.05 mm |
Toshiba revient avec une amélioration de son caméscope de paume 5 en 1. Cette version estampillée Pro corrige certains défauts tout en conservant, a priori, les bases de son prédécesseur.
La rédaction 01net.com
Produits similaires