Rixid Atlanta FG500 - 160 Go
La plupart des formats audio et vidéo les plus utilisés sont lus par ce disque multimédia. Pour ne rien gâcher, son design est plutôt réussi.
Rixid Atlanta FG500 - 160 Go
L'avis de 01net.com
L’Atlanta FG500 vous permet d’accéder à vos fichiers multimédias sur n’importe quelle télé, sans l’aide d’un PC.
Les plus
Les moins
Rixid Atlanta FG500 - 160 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 160 Go |
| Interface PC | |
| USB | Non |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Oui |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos H.264 | Non |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Oui |
| SD (Secure Digital) | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Audio/vidéo, YUV |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 20.5 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Profondeur | 4.8 cm |
La plupart des formats audio et vidéo les plus utilisés sont lus par ce disque multimédia. Pour ne rien gâcher, son design est plutôt réussi.
La rédaction 01net.com
Produits similaires