LG Smart TV Upgrader ST-600
Description
De bons services en ligne ne font pas tout ! En effet, la compatibilité avec les fichiers numériques les moins répandus est des plus moyenne.
LG Smart TV Upgrader ST-600
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Vitesse lecture accélérée max. | 32 x |
| Vitesse lecture ralenti max | 0 |
| Zoom vidéo | 2 |
| Interface PC | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB 2.0 Host | Oui |
| Nombre de ports USB Host | 1 |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Entrée eSATA | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture photos GIF | Non |
| Lecture photos PNG | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Lecture audio FLAC | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 6x | Oui |
| Lecture vidéos DivX HD | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 HD | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos Xvid HD | Oui |
| Lecture vidéos H.264 | Oui |
| Lecture vidéos H.264 HD | Non |
| Lecture vidéos MPEG1 | Oui |
| Lecture vidéos MPEG2 | Oui |
| Lecture vidéos MPEG2 HD | Oui |
| Lecture d'une extraction (rip) DVD avec menu | Non |
| Lecture d'une extraction (rip) Blu-ray avec menu | Non |
| Types de containeurs supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Oui |
| OGM | Non |
| WMV | Oui |
| VOB | Non |
| FLV | Non |
| ISO | Non |
| M2TS | Oui |
| TS | Oui |
| MOV | Non |
| MPEG / MPG / MPE | Oui |
| 3GP | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| .SRT | Oui |
| .SUB | Oui |
| .SSA | Oui |
| .SMI | Oui |
| Support de multiples sous-titres | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Non |
| SD (Secure Digital) | Non |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Oui | |
| Flickr | Oui |
| Picasa | Oui |
| MySpace | Oui |
| Service Météo | Oui |
| Navigateur Internet autonome | Oui |
| Web radios | Oui |
| Autres | Canal Play |
| Ergonomie | |
| Support de pistes audio multiples | Oui |
| Compatible clavier USB | Oui |
| Télécommande avec clavier intégré | Oui |
| Compatible souris USB | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 11 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Poids | 278 g |
Comparez !
LG Smart TV Upgrader ST-600...
...Contre
Emtec Movie Cube S800H - 1000 Go
Je compare
...Contre
Emtec Movie Cube S900H - 1 To
Je compare
...Contre
Rixid Mediastation Full HD
Je compare
...Contre
TizzBird F20
Je compare
De bons services en ligne ne font pas tout ! En effet, la compatibilité avec les fichiers numériques les moins répandus est des plus moyenne.
La rédaction 01net.com