LG XF1
Description
Outre son design original, ce petit disque dur multimédia de 500 Go est équipé d'une sortie HDMI. Bon point, il est auto-alimenté via le port USB et ne requiert donc pas l'utilisation d'un câble supplémentaire.
LG XF1
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 500 Go |
| Interface PC | |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Décodage DTS | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos H.264 | Non |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Non |
| SD (Secure Digital) | Non |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 15.3 cm |
| Longueur | 2.08 cm |
| Profondeur | 9.4 cm |
Outre son design original, ce petit disque dur multimédia de 500 Go est équipé d'une sortie HDMI. Bon point, il est auto-alimenté via le port USB et ne requiert donc pas l'utilisation d'un câble supplémentaire.
La rédaction 01net.com
Produits similaires