Storeva Arrow SSD 250 Go
Le Storeva Arrow est un boîtier USB 3.0 en aluminium pour SSD ou disque dur. Il est livré avec un câble micro USB 3.0, un tournevis et une pochette de transport.
Storeva Arrow SSD 250 Go
L'avis de 01net.com
Ce SSD portable de 250 Go arbore un superbe boîtier en métal et dépasse les 300 Mo/s avec les ordinateurs sous Windows 8 grâce à son interface USB 3.0.
Storeva Arrow SSD 250 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 250 Go |
| Vitesse de rotation | SSD |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | Non |
| Accessoires fournis | Pochette, tournevis |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 130 g |
| Largeur | 7.4 cm |
| Epaisseur | 0.95 cm |
| Profondeur | 12.1 cm |
Le Storeva Arrow est un boîtier USB 3.0 en aluminium pour SSD ou disque dur. Il est livré avec un câble micro USB 3.0, un tournevis et une pochette de transport.
La rédaction 01net.com
Produits similaires