Silicon Power Armor A30 1 To
Le disque externe de 2,5 pouces Armor A30 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Doté d'une interface USB 3.0 et d'un boitier compact et élégant, il offre une capacité de 500 Go ou 1 To.
Silicon Power Armor A30 1 To
L'avis de 01net.com
Doté d’une capacité de 1 To, ce modèle bénéficie d’un boitier renforcé et design. Il offre de bonnes performances pour le stockage de vos vidéos.
Silicon Power Armor A30 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | SP Widget (à télécharger) |
| Accessoires fournis | Câble USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 194 g |
| Largeur | 8.8 cm |
| Epaisseur | 1.85 cm |
| Profondeur | 13.4 cm |
Le disque externe de 2,5 pouces Armor A30 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Doté d'une interface USB 3.0 et d'un boitier compact et élégant, il offre une capacité de 500 Go ou 1 To.
La rédaction 01net.com
Produits similaires