Silicon Power Armor A15 1 To
Le disque externe de 2,5 pouces Armor A15 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Doté d'une interface USB 3.0 et d'un boitier compact, il offre une capacité de 500 Go, 750 Go ou 1 To.
Silicon Power Armor A15 1 To
L'avis de 01net.com
Le disque 2,5 pouces de Silicon Power résiste aux chocs et aux petites chutes. Il offre une capacité de 1 To et de bonnes vitesses de transfert.
Silicon Power Armor A15 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | SP Widget (à télécharger) |
| Accessoires fournis | Câble micro USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 208 g |
| Largeur | 8 cm |
| Epaisseur | 1.85 cm |
| Profondeur | 13.7 cm |
Le disque externe de 2,5 pouces Armor A15 de Silicon Power est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations. Doté d'une interface USB 3.0 et d'un boitier compact, il offre une capacité de 500 Go, 750 Go ou 1 To.
La rédaction 01net.com
Produits similaires