Alienware Area-51 m15x
La nouvelle vitrine technologique d'Alienware a cette fois-ci un écran de 15,4 pouces. Elle intègre un processeur Intel quadricoeur de dernière génération (Penryn) et la toute nouvelle puce nVidia haut de gamme pour portable.
3 494.00 € *
* Prix public conseillé
Alienware Area-51 m15x
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Extreme X9000 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8800M GTX |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 36.95 cm |
| Longueur | 3.3 cm |
| Profondeur | 27.25 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
La nouvelle vitrine technologique d'Alienware a cette fois-ci un écran de 15,4 pouces. Elle intègre un processeur Intel quadricoeur de dernière génération (Penryn) et la toute nouvelle puce nVidia haut de gamme pour portable.
La rédaction 01net.com
Produits similaires