Fiche technique
MSI GS66 Stealth
3 200.00 € *
* Prix public conseillé
MSI GS66 Stealth (10SFS-015FR)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i9-10980HK |
| Fréquence maximale | 3.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce RTX 2070 Super Max-Q |
| Quantité de mémoire graphique | 8192 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2, PCI-Express 4x |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de stockage secondaire | SSD |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1000 Go |
| Lecteur optique | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 300 Hz |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports USB Type-C | 1 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 1 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Résolution WebCam | 0.9 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 35.8 cm |
| Longueur | 3 cm |
| Profondeur | 24.7 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 914 g |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Professionnel 64-bits |
| Logiciels fournis | Suite MSI : Dragon Command Center. True Color |
Comparez !
MSI GS66 Stealth (10SFS-015FR)...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare

