AOC Razor LED e2343F
Ce moniteur à rétroéclairage LED est d'autant plus fin que son électronique à totalement été déporté au sein de son socle.
AOC Razor LED e2343F
L'avis de 01net.com
Ce moniteur AOC vaut le détour ! Son pied notamment, puisque toute l’électronique y a été déportée.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
AOC Razor LED e2343F
AOC Razor LED e2343F
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1093 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 2.85 kg |
| Longueur | 40.5 cm |
| Largeur | 54.7 cm |
| Profondeur | 18.2 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 27 W |
| Consommation en veille | 0.2 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câble VGA |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 27 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
AOC Razor LED e2343F...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Ce moniteur à rétroéclairage LED est d'autant plus fin que son électronique à totalement été déporté au sein de son socle.
La rédaction 01net.com