AOC e2440Va
L'e2440Va d'AOC est un moniteur d'entrée de gamme doté d'un rétroéclairage par LED blanches. Il affiche une résolution Full HD et un temps de réponse de 5 ms.
AOC e2440Va
L'avis de 01net.com
Le moniteur à LED e2440Va d’AOC consomme très peu, mais n’apporte pas grand-chose en termes de performances d’affichage.
Note de la
rédaction
1.7 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
AOC e2440Va
AOC e2440Va
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 24 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 905 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 35.9 cm |
| Largeur | 46.3 cm |
| Profondeur | 18.6 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 23.6 W |
| Consommation en veille | 0.3 W |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Consommation allumé | 23.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
Comparez !
AOC e2440Va...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
L'e2440Va d'AOC est un moniteur d'entrée de gamme doté d'un rétroéclairage par LED blanches. Il affiche une résolution Full HD et un temps de réponse de 5 ms.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins