AOC i2353Fh
Ce moniteur AOC 2353Fh est doté d'une dalle IPS et d'une finition en aluminium brossé, et garde pourtant un prix très intéressant.
AOC i2353Fh
L'avis de 01net.com
Le nouveau moniteur i2353Fh d’AOC offre un design retravaillé et surtout une dalle LCD à technologie IPS pour un prix très serré.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
AOC i2353Fh
AOC i2353Fh
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23.6 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | IPS |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 889 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 34.6 W |
| Consommation en veille | 0.2 W |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Non |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, HDMI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.1 W |
| Consommation allumé | 34.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
AOC i2353Fh...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Ce moniteur AOC 2353Fh est doté d'une dalle IPS et d'une finition en aluminium brossé, et garde pourtant un prix très intéressant.
La rédaction 01net.com